Josef Danhauser, Umkreis
(Wien 1805-1845) Porträt eines Herrn in dunkler Gewandung mit an Seite hängender Kette, unleserlich signiert oben mittig, rückseitig bezeichnet: Jos. Danhauser, Öl auf Holz, ca. 13 x 10,5 cm, Retuschierungen, verschmutzt, vergilbt, vereinzelt Farbfehlstellen, goldfarbener Metallrahmen, leicht berieben Ruf 360
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:26
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Josef Danhauser, Umkreis
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:26 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |