Franz Xaver Wölfle *
(Kaufbeuren 1878-1972 Zankenhausen) Mann mit roter Weste, Hut und Pfeife, signiert oben rechts: FX (ligiert) Wölfle, Öl auf Holz, ca. 19 x 15 cm, leicht verschmutzt, geringe Retuschen, beschädigter Stuckrahmen Ruf 400
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:28
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Franz Xaver Wölfle *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:28 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |