Georg Geyer
(Wien 1823-1912) Blick vom Gflierer Weiher bei Völs auf das Gebirgsmassiv der Rosengartengruppe mit dem Schlern im Alpenglühen, signiert und datiert unten links: G. Geyer 1890, Öl auf Leinwand, ca. 63,5 x 75 cm, Krakelee, leicht verschmutzt, Retuschen, kleine Teildoublierung, stuckierter Prunkrahmen, beschädigt Ruf 700
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:35
EUR 910,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Georg Geyer
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:35 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |