Julius Scheuerer
(München 1859-1913 Planegg) Enten am Teich, signiert unten rechts: Jul. Scheuerer, Öl auf Holz, ca. 10 x 13 cm, leicht beschädigter Stuckrahmen, leicht gewölbt Ruf 300
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 31.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.04.2023 - 14:37
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Julius Scheuerer
Literatur:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:37 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |