Otto Scheuerer
(München 1862-1934) Zwei Bilder: a) Hühnerschar mit Hahn am Heuhaufen, signiert unten rechts: Otto Scheuerer, Öl auf Holzplatte, ca. 17,5 x 24 cm, leicht beschädigter masseverzierter Rahmen; b) Enten und Hühnerschar am Brunnen, signiert unten links: Otto Scheuerer M(ün) ch(en), Öl auf Holzplatte, ca. 17,5 x 24 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen; beide leicht gewölbt, partielle kleine Farbabriebstellen Ruf 500
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 31.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.04.2023 - 14:38
EUR 650,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Otto Scheuerer
Literatur:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:38 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |