Anton Schiffer
(Graz 1811-1876 Wien) Idyllischer Blick über den Grundlsee mit reichen Personenszenen und Gehöften am Seeufer, signiert und datiert unten rechts und links: A. Schiffer 1863, Öl auf Karton, ca. 41,5 x 56 cm, Krakelee, verschmutzt, Retuschen, beschädigter ornamentierter Holzrahmen Ruf 4.000
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:46
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Anton Schiffer
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:46 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |
- Großer Wandteller, Japan, um 1900
- Ludwig Hans Fischer
- Samsung Galaxy S22 Ultra schwarz
- PKW "Daihatsu Sirion 1,3",