Joseph Haas
(Deutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Christus umgeben von den Aposteln, Frauen und Kindern in Landschaft, signiert und datiert unten rechts: J Haas (ligiert) pinxit 1825, sowie rückseitig auf Klebezettel bezeichnet: 'Dieses Bild wurde gemalt zu Krumbach 1825. Jos. Haas.', Öl auf Leinwand, ca. 62 x 82,5 cm, Krakelee, verschmutzt, Retuschen, beschädigter Holzrahmen Ruf 450
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:55
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Joseph Haas
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:55 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |