Unbekannt
(Italien, Neapolitanische Schule, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Zwei Gouachen: a) Blick auf die azurblaue Bucht von Neapel mit Dattelpalme; b) Hafenszene in der Bucht von Neapel mit Blick auf die Stadt und Festung (Castel Nuovo); Gouache auf Papier, unbezeichnet, Passepartout, je ca. 45,5 x 55,5 cm, leicht verschmutzt, leicht wellig, beschädigter Mahagoniholzrahmen Ruf 900
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:58
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 14:58 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |