Georg Eisler *
(Wien 1928-1998) Sitzender weiblicher Akt, signiert oben rechts: Eisler (19)64, sowie rückseitig bezeichnet: Georg Eisler. Sitzender Akt, 1964, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 30 cm, Rahmen leicht beschädigt, verschmutzt, Farbabrieb im Randbereich, leicht fleckig Ruf 550
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:04
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Georg Eisler *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 15:04 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |