Barocker Engel auf Wolke, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, Inkarnatfassung, versilbert und vergoldet, Höhe ca. 50 cm, Fassung übergangen, Fassungsfehlstellen, kleine Teile fehlen, Flügel aus der Zeit, wohl ergänzt Ruf 700
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:46
EUR 1.040,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 15:46 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |