Apostel Johannes, Österreichisch, 18. Jahrhundert
wohl aus einer Kreuzigungsgruppe, Holz vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, übergangene Polychromfassung, Reste alter Vergoldung, Höhe ca. 77 cm, alt restauriert, kleine Teile ergänzt, Fassungsfehlstellen, Trockenrisse, alter Wurmfraß Ruf 600
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:49
EUR 780,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 15:49 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |