Paar barocke Kerzenleuchter, 18. Jahrhundert
Holz, teils durchbrochen geschnitzt, Ansichtsseite reliefiert beschnitzt, gold und goldbronze gefasst, dreipassiger Stand mit Voluten und Muscheldekor, Balusterschaft in Form von Akanthusblättern beschnitzt, Höhe mit Dorn je ca. 65,5 cm, Metalltropftassen, Fassungsschäden, Altersspuren Ruf 600
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:01
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:01 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |