9 Refektoriums-Wandappliken aus dem Franziskanerkloster Salzburg, J. & L. Lobmeyr, Wien, 1930er-Jahre
goldfärbiges Metallgestell mit vier elektrisch montierten Leuchterarmen mit kanneliertem Abschluss und weißen Kunststoffkerzenhülsen, Glasrosetten mit farblosem, einseitig abgeflacht geschliffenem Glastropfenbehang an kleinen Kugeln, Breite ca. 27 cm, berieben, Glas teils geschartet, ein Tropfenbehang liegt lose bei, eine Kerzenhülse fehlt, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 1800
Provenienz:
Franziskanerkloster Salzburg
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.04.2023 - 14:06
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Provenienz:
Franziskanerkloster Salzburg
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:06 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |