Sechsflammiger Holzluster im Barockstil, vornehmlich 19. Jahrhundert, aus verschiedenen Teilen gefertigt
in Form eines Wolkenkranzes, in der Mitte dreiviertelplastisch geschnitzte Heilig-Geist-Taube vor Strahlenkranz, S-förmig geschwungene Leuchterarme, elektrisch montiert, drei Eisen-Ösenketten mit wolkenförmig geschnitzter Deckenrosette, Gold und Silber gefasst, Höhe ca. 110 cm, Durchmesser ca. 108 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, keine Gewähr für Elektromontage Ruf 700
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:06
EUR 910,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:06 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |