Klassizistischer Spiegel, um 1800
Holz, dreiviertelplastisch und durchbrochen geschnitzt, in Form von Blattwerk, Voluten, ornamentalen Bordüren und zwei flankierenden geflügelten Halbfiguren ein verkröpftes Gesims stützend, teils monochrom gefasst, teils vergoldet, Höhe ca. 68,5 cm, Breite ca. 56,5 cm, ergänzte Spiegeltafel, alter Wurmfraß, Altersspuren Ruf 700
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:12
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:12 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |