Karussellpferd, 20. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch staffiert, Geschirr und Sattel polychrom floral bemalt, Schweif aus Rosshaar, lose auf Metallständer stehend, Höhe ca. 103 cm, Länge ca. 89 cm, Breite ca. 33 cm, Fassungsfehlstellen, Trockenrisse Ruf 400
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:36
EUR 1.105,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:36 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |