Das Wappen Derer von Losenau,Österreichisch, Anfang 19. Jahrhundert
Zwei Kopfharnische, bekrönt mit Vögeln, darüber Adler, Vogel mit Stern und Fabeltier, darunter der Hl. Sebastian, Gouache, hochoval, ca. 7 x 5,5 cm, vergoldete Metall-Ranken mit Blüten, gefüllt meist mit hellem Stoff, ca. 34 x 24 cm, reliefierter Holzrahmen Ruf 400
Provenienz:
rückseitig beschriftet von Hand des 19. Jahrhunderts: Valerie Woelhelm, Mutter der Frau... Bartl, war eine geborene von Losenau
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:40
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Provenienz:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:40 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |