Londoner George IV.-Kanne, um 1820
Silber, bauchige Form auf rundem profiliertem Stand, godroniert, hochgezogener Henkel mit Akanthusdekor, Scharnierdeckel mit Knospe als Knauf, Londoner Beschauzeichen 1820, verschlagene Meistermarke, Höhe ca. 26 cm, Gewicht ca. 820,6 g, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Druckstellen øS821 Ruf 750
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:42
EUR 1.105,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:42 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |