Wiener Tafelbesteck für sechs Personen
Silber, bestehend aus: 6 Gabeln, 6 Messer und 6 Löffel, Eisenklingen, Alt-Wiener Amtspunze 1863, Hoflieferantenzeichen, verschlagene Meistermarke, Bruttogesamtgewicht ca. 1203,1 g, Originaletui mit starken Alters- und Gebrauchsspuren, Klinge angerostet, Korrosionsspuren øS1203 Ruf 1.000
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:46
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:46 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |