Deutsche Zuckerdose - Manns Adam & Sohn, Dörnigheim bei Hanau
Silber 800, bauchige gebuckelte Wandung und Scharnierdeckel mit Kartuschen, Laubwerk und Blütendekor, vier geschwungene Füße, plastischer floral verzierter Knauf, deutsche Amtspunze ab 1888, Meistermarke AMD, ca. 10 x 9 x 10 cm, Gewicht ca. 235,9 g, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig øS236 Ruf 300
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:47
EUR 390,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:47 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |