Neobarocker Zuckerstreuer, England, C. S Harris & Sons Ltd., London 1916, Georg V
Sterling Silber, vergoldet, vasenförmiger Korpus mit floralem und ornamentalem Reliefdekor, runder profilierter Stand mit Blumen und Ranken verziert, aufgesetzte Streuhaube mit Zapfenbekrönung, Höhe ca. 19 cm, englische Beschauzeichen, Gesamtgewicht ca. 229 g, Gebrauchsspuren, verschmutzt Ruf 240øx
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:49
EUR 715,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:49 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |