Affe als Geiger, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753/65, Meissen, 1987
aus der Serie "Affenkapelle", Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 60006, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Höhe 13,5 cm Ruf 450
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.04.2023 - 14:57
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:57 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |