Deckelvase und Wandteller, Meissen, um 1980 und 1964
Porzellan, farbig und goldstaffierte Indische Fels-, Blumen- und Vogelmalerei, Streublumen, unterglasurblaue Schwertermarke, die Vase mit zwei Schleifstrichen, Höhe ca.45 cm, Durchmesser Teller ca. 35,5 cm Ruf 600
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.04.2023 - 15:03
EUR 1.170,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 15:03 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |