Schauende, Entwurf Robert Ullmann 1939, Meissen, 1976
Porzellan, weiß glasiert, Unterseite mit Modellnummer 73348 und Blindstempel für Weißware, rückseitig bezeichnet Robert Ullmann Wien 1939, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 31 cm Ruf 400
Literatur:
S. und Th. Bergmann, Meissener Künstler-Figuren, A100-Z300, Erlangen 2010, S. 605, Kat. Nr.1235
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.04.2023 - 15:03
EUR 585,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Literatur:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 15:03 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |