Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte des nordpersischen Raumes, vom östlichen Kaukasus und Baku bis zur Südküste des Kaspischen Meeres, Usbekistan, große figürliche Kartusche, Ansicht der russischen Stadt Tercki (Tarku=Baku), betitelt:"Provinciarum Persicarum KILANIAE... Jo. Bapt. Homanno... filio", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, monogrammiert und datiert: "R. A. S. 1728", Auflage ab 1729 (Privileg), ca. 48 x 58 cm, leicht stockfleckig, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 280
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.04.2023 - 15:16
EUR 364,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Johann Baptist Homann
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 15:16 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |