Unbekannter Künstler, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Landkarte des 1779 neu zu Österreich gekommenen Innviertels, betitelt: "Der Theil von Ober-Bayern welcher dem Erzherzogthum Oesterreich ob der Ens nach dem Teschner Frieden ist einverleibt worden 1779", ca. 31 x 36 cm, leichte Alterspatina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:17
EUR 338,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 15:17 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |