Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Ansicht von Innsbruck, betitelt: "Oenipons sive Enipontus vulgo Inßpruck ... 1575.", kolorierter Kupferstich, Köln, nach 1575, Blatt aus: Civitates Orbis Terrarum", ca. 33 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 360
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:20
EUR 715,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Georg Braun
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |