Kurzes Armband "Enzian"
Rosegold 580, geschliffener, gravierter und bemalter Bergkristall auf Perlmutt, Länge ca. 16,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Durchmesser Mittelteil ca. 20 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 10,3 g, Umarbeitung auf Armband mit Federzug, Armband mit Tragespurenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.03.2023 - 10:56
- Startpreis:
Kurzes Armband "Enzian"
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Frühlingsauktion Schmuck und Uhren |
Datum: | 23.03.2023 - 10:56 |