Diamant Collier zus. ca. 2,25 ct
Mittelgold mit Silber doubliert, feine Sägearbeit, mittlerer Altschliffdiamant, ca. 0,45 ct, restliche Altschliffdiamanten und Diamantrauten, zus. ca. 1,80 ct, Ankermuster Halskette Platin, maschenförmiger beweglicher Oberteil, Durchmesser des Mittelstückes ca. 42 mm, Mittelteil abnehmbar, weiterer Schraubteil (Brosche) nicht vorhanden, Länge ca. 43 cm, beweglich montiert, österr. Einfuhrpunze von 1866-1872, 14,5 g, Umarbeitung aus späterer Zeit, technische Zinnlötstellen, Diamanten tlw. ausgeschartetøx
23.03.2023 - 10:48
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Frühlingsauktion Schmuck und Uhren |
Datum: | 23.03.2023 - 10:48 |