Derbent,
Ostkaukasus, ca. 300 x 155 cm, 19. Jh. Dieses interessante Exemplar zeigt Musterformen kaukasischer Drachenteppiche. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Eine Wäsche wird empfohlen. Erhaltenswert!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
24.03.2023 - 15:05
EUR 550,-
- Startpreis:
Derbent,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 24.03.2023 - 15:05 |