Bakuba Konvolut,
Kongo, je ca.55 x 50 cm, Mitte 20. Jh. Zwei aus Raffia gefertigte "Shoowa"Samt Textilien, die als Wertgegenstände (Primitvgeld) galten. Mit kleinen Gebrauchsspuren gut erhalten und auf Rahmen aufgezogen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
24.03.2023 - 15:17
EUR 1.700,-
- Startpreis:
Bakuba Konvolut,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 24.03.2023 - 15:17 |