Isfahan, Iran, ca. 228 x 154 cm,
Mitte 20. Jh. Feiner Gebetsteppich mit zentraler Blütenvase und flankierenden Lebensbäumen. Mit rund 1.000.000 Knoten m/2 auf Seidenkette gefertigt und gut erhalten. Signiert: "Paschtiyan". (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:29
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 06.04.2023 - 15:29 |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2023 |