Isfahan, Iran, ca. 173 x 110 cm,
Mitte 20. Jh. Feine Brücke mit duftigem Blütenornament auf blauem Grund. Mit rund 810.000 Knoten m/2 auf Seidenkette gefertigt und, mit breiten Seidenkelimenden, sehr gut erhalten. Signiert: "Isfahan Ali Bardashti". (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:32
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 06.04.2023 - 15:32 |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2023 |