Kirman, Iran, ca. 311 x 212 cm,
1. Hälfte 20. Jh. Dicht gemusterter, heller Blütenteppich mit in sich verschlungenen Blattranken. Mit rund 500.000 Knoten m/2 auf Baumwollkette gefertigt und, mit geringen Gebrauchsspuren, gut erhalten.(VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:33
EUR 4.160,-
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 06.04.2023 - 15:33 |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2023 |