Mesched, Iran, ca. 1000 x 600 cm,
2. Hälfte 20. Jh. Massiver Großteppich mit, in regelmäßig Abständen angeordneten, kleinen Scheibenmedaillons auf weißem Blütenfond. Mit diversen Gebrauchsspuren und geringen, partiellen Verfärbungen, hochflorig erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:46
- Startpreis:
EUR 7.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 06.04.2023 - 15:46 |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2023 |