Hereke Seide 18 x 18, China, ca. 120 x 180 cm,
Ende 20. Jh. Besonders großer, quer gearbeiteter Reinseidenteppich feinster Qualität mit detailreichem Paradiesgarten auf elfenbeinweißem Fond. Mit rund 3.240.000 Knoten m/2 gefertigt und sehr gut erhalten. Signiert. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:52
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 06.04.2023 - 15:52 |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2023 |