Osmanische Stickerei, Türkei, ca. 143 x 85 cm,
19. Jh. Metallbroschierte Nadelarbeit mit zentralem Medaillon und Vogeldarstellungen auf samtigem Grund. Mit kleinen Gebrauchsspuren original erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 16:11
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 06.04.2023 - 16:11 |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2023 |