Susani, Usbekistan, ca. 210 x 145 cm,
19. Jh. Metallbroschierte Nadelarbeit mit zarten Blütenbüscheln um ein zentrales Blattmedaillon. Mit einigen Fehlstellen und Musterabrieb. Auf Stoff aufgezogen. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 16:12
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 06.04.2023 - 16:12 |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2023 |