Ersari Engsi, Südturkestan, ca. 177 x 130 cm,
19. Jh. Eingangsteppich einer Jurte der Ersari des Amu Darya Gebiets mit vier breiten Insikusch-Feldern und geknüpftem Elem. Mit geringen Gebrauchsspuren original erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 16:22
EUR 1.430,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 06.04.2023 - 16:22 |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2023 |