Aubusson, Frankreich, ca. H.231 x B. 319 cm,
18. Jh. Quer gearbeiteter Wirkteppich aus den Werkstätten in Aubusson. Diese Arbeiten dienten als dekorative Wandverkleidungen und öffneten den Blick in prachtvolle Gartenlandschaften. Mit diversen Gebrauchsspuren gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 16:47
EUR 4.680,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 06.04.2023 - 16:47 |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2023 |