Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Die Schlinge" aus der Serie Totentanz, Entwurf Dezember 1932, handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 26 x 24 cm, Passepartout, ungerahmt
24.04.2023 - 15:17
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.04.2023 - 15:17 |