Schreib-Trumeaukästchen, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, 2 Rahmentüren, 1 Lade mit umlegbarem Vorderstück, schwarz gebeizte Inneneinrichtung mit 5 kleinen Laden, Messingbeschlag, Schlüssel (sperrt nur teilweise), restauriert, dekorativers Möbel in seltener Ausführung, 106 x 51 x 99 cm
24.04.2023 - 15:20
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.04.2023 - 15:20 |