Vedutentasse mit Untertasse,
19, Jh., Porzellan, Tasse mit farbig gemalter Ansicht von Hainburg an der Donau mit Braunsberg(?), glanz- und mattgold umrahmt, grüner Fond, glanzgoldene Innenwandung, gehöhter Henkel, Untertasse mit grünem Fond und Goldrändern, Tasse 11,8 cm, Untertasse 16,4 cm, ohne Marke, Tasse Gold etwas berieben, Untertasse bestoßen
Expertin: Regina Herbst
29.03.2023 - 15:02
- Startpreis:
Vedutentasse mit Untertasse,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.03.2023 - 15:02 |