Stephan Coneye (Wien, 1907-1978), sitzende Figur eines Asiaten mit Fächer
roter Scherben; partiell farbig glasiert; sitzende Figur eines Asiaten in traditioneller Tracht mit Fächer in der Hand; Glasur leicht berieben, Zeigefinger der linken Hand minimal bestoßen; originaler Firmenaufkleber 'Werkstätte Coneye Wien Keramik'; unterhalb nachträglich mit Stift bezeichnet 108; H. 24,5 cm. (SH)
29.03.2023 - 15:08
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.03.2023 - 15:08 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamant Anhänger "Hexe"
- Okimono - erotische Darstellung, Japan, Meiji/Taisho-Periode (1868-1926)
- Abzeichen des K. u. K. IR Hoch- und Deutschmeister Nr.4 1914-1916,
- Orientalische Tänzerin, Entwurf Carl Werner, Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb um 1960
- Hessen-Kassel, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm 1831-1847