Diamant Kulturperlen Ohrschraubgehänge
Gold 580, tlw. Silber, Altschliffbrillanten und Diamanten zus. ca. 2,40 ct in Silber gefasst, Kulturperlen in Tropfenform, Arbeit erstes Drittel 20. Jhdt., Patente aus späterer Zeit, 7 g, fehlt Diamantøg2
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
13.04.2023 - 15:31
EUR 3.120,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 13.04.2023 - 15:31 |
Besichtigung: | 23.03. - 12.04.2023 |