Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Gefängnis der Pamina", 1974, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Hutter 74, Nr. 56 von 250 nummerierten Exemplaren, die Weltauflage betrug 999 Exemplare, Darstellungsmaße 50x 59 cm, Blattmaße ca. 60 x 66,5 cm, Blatt 4 aus der Mappe"Zauberflöte", erschienen bei EuroArt/Wien, Breicha LV/4, kurzer Kratzer in der Darstellung, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:11
- Verkaufspreis:
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 27.04.2023 - 15:11 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis: