Schlafsofa mit modern gepolstertem Bezug, Modellnummer: 1122, aufgenommen in den Katalog der Firma Jacob & Josef Kohn, 1904
Buchenholz und Buchenbugholz, dunkelbraun gebeizt, lasiert; nachträglich gepolstert und mit farbig gemustertem Textil bezogen; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; Größe: H. 74 cm, L. 195 cm, B. 64 cm. (MP) Literatur: Blomstedt, Candilis, Bugholzmöbel, J. & J. Kohn, 1904, S. 31.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 15:08
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:08 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |