Kleiderständer (Kleiderstock), Modellnummer: 3, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Thonet, Wien
Buchenholz, dunkelbraun gebeizt, politiert; acht große und acht kleine Kleiderhaken; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 192 cm. (MP) Literatur: Thonet Katalog 1904, S. 81.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 15:09
EUR 650,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:09 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |