Sechs Armlehnsessel im Art Déco Stil, Wien, um 1920
Eichenholz, schwarz gebeizt; kannelierte Stuhlbeine, nach unten spitz verlaufend; Rückenlehne mit vier Rauten in der Mitte zwischen den einzelnen Sprossen; Sitzfläche nachträglich gepolstert und mit rotem Rauhleder bezogen; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 90 cm, SH. 43 cm, B. 65 cm, T. 53 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 15:11
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:11 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |