Großer ovaler Tisch im Art Déco Stil, Wien, um 1920
Eichenholz, schwarz gebeizt; Tischbeine und Umrandung des Tisches kanneliert; Tischbeine oberhalb geschnitzt mit großem Rautendekor, nach unten spitz zulaufend; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 78 cm, L. 157,5 cm, B. 109,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.04.2023 - 15:12
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:12 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |
- Uhrkette
- Versilberte Schale mit vegetabilem Dekor, Coles & Fryer, Birmingham, um 1900
- TIFFANY & Co.- Anhänger "727 Fifth Avenue New York"
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1.6 TDI DPF (Euro 5)",